Россиянин отправится в космос вместе с Леонардо ди Каприо
Новости Тулуна > Россиянин отправится в космос вместе с Леонардо ди Каприо
www.kp.ru Максим БРУСНЕВ
Василий Клюкин отправится в космос вместе Леонардо ди Каприо
Фото: REUTERS
Российский бизнесмен Василий Клюкин, который живет в Монако, победил в благотворительном аукционе, где разыгрывался билет на полет в космос в компании голливудского актера
Благотворительный вечер проходил в Канне 24 мая, это одна из традиционных тусовок Каннского кинофестиваля, начало им положила легендарная американская актриса Элизабет Тейлор, а неизменной ведущей выступает Шэрон Стоун. Деньги собирают в Фонд Amfar, поддерживающий исследования в области СПИДа.
Стартовая цена билета в космическое путешествие составила 1,29 млн. евро, Клюкин предложил 1,5 млн. и победил. Кроме этого он купил золотое и алмазное ожерелья за 400 тыс. евро.
Василию Клюкину 37 лет, он закончил Финансовую академию при правительстве РФ. Рассказывают, что Клюкин из молодых да ранних - банкир, который в свое время удачно вышел в кэш. После Клюкин переехал на Лазурный берег, основал группу Star Bridge, она продвигает современных российских художников и проводит их выставки в Монако. Кроме этого Клюкин занимается недвижимостью.
- Я лечу в Космос! - написал Василий на своей страничке в Фейсбуке. - На благотворительном аукционе Amfar соперников в борьбе за этот лот почти не было: кто-то немолод, кто-то не храбр. Мне повезло! Буду первым Монакским космонавтом.
Космическое путешествие запланировано на конец года. Его обещает американская компания Virgin Galactic, которая называет себя первым космическим туроператором. Она планирует отправлять богатых туристов в короткое орбитальное путешествие на первом частном челноке, без всяких ракет-носителей и космических кораблей. Цена полета за пределы Земли составляет $200 тыс. Рассказывают, что помимо Ди Каприо на борту челнока наш Василий может повстречать Эштона Катчера и Рассела Брэнда, которые якобы уже купили билеты на первый рейс.
КСТАТИ
Красота и жизнь
Ближе к концу на Каннском фестивале начали показывать хорошее кино (читайте далее)
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2013 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05